Listado Inscripciones 210529

logo_arribes_oculto_horiz_530x130 (1)

Arribes Experience by Stage - 2 Etapas

Agua Albuera, Francisco Javier   Todovertical, San Sebastián de los Reyes (M)
Ajo Martín, Darío   Independiente, Segovia (SG)
Alfageme García, Iván   Independiente, Zamora (ZA)
Alonso Lopez, David   Puentecillas Palencia Trail, Palencia (P)
Álvarez Rodrigo, Manuel   CD La Academia, Zamora (ZA)
alvarez Rodriguez, Chus   Adme El Castellar, Segovia (SG)
Arroyo santos, Ignacio   Independiente, Zamor (ZA)
Barrado Gómez, Raúl   Independiente, Salamanca (SA)
Barros Garcia, Jesus   Alcañices, Alcañices (ZA)
Belver González , Manuel   Agrupación Montañera Zamorana, Samir de los Caños (ZA)
Bernardo Seisdedos, Ganeko   Independiente, Santurtzi (BI)
Blanco Barroso, Adrián   Independiente, Salamanca (SA)
Blanco Martin , Juan Maria   Independiente, Aldeadávila de la Ribera (SA)
Bravo Diez, Javi   Trail Run Toro, Valladolid (VA)
Bruno Martín, Mirko   Club Deportivo \"U Lagartu Running\", Eljas (CC)
Calvo Picado, Javier   Independiente, Zamora (ZA)
Calzada Antunez, Rodrigo   Independiente
Campesino Mielgo, David   Independiente
Casrrasqueño garcia, Isaac   Corriendo por Palencia, Baltanas (P)
Centeno sastre, Raquel   Independiente, Zamora (ZA)
Cepas García, Moisés   Independiente, Collado Villalba (M)
Cepeda Perez, Alberto   Corriendo x Palencia, Baltanas (P)
Chimeno Garcia, Javier   Independiente, Zamora (ZA)
Colino Fernández , Albano   Independiente, Terradillos (SA)
Colmenero Martin, Miguel   Correcaminos del Duero, Zamora (ZA)
Colmenero Parras, Laura   Las cabras azules, Madrid (M)
Comellas, Melissa   Independiente, Brunete (M)
Cubero Prieto, Fernando   Atlético Pucela, Valladolid (VA)
de Arriba Muñoz, Juan Jose   Atlético Pucela, Valladolid (VA)
De La Fuente Pernas, Sergio   Todovertical V+, El Escorial (M)
De las Heras Cantalapiedra, Victoria   Independiente, Valladolid (VA)
del Prado Benito, Emilio   Correcaminos Carbajosa, Villamayor (SA)
del Val Martín, María   Independiente, Laguna de Duero (VA)
del Val Martín, Pablo   Independiente, Fuensaldaña (VA)
Diaz Fernandez, Eduardo   Independiente, Uña de Quintana (ZA)
Domínguez Martín, Enma   Club Deportivo U Lagartu Running, Eljas (CC)
Domínguez Martínez, Inmaculada Esther   Triatlon Duero, Zamora (ZA)
Domínguez Muñoz, Francisco Javier   Adme el Castellar, Zafra (BA)
Eibutyte, Dovile   Club Atletismo Leon , Leon (LE)
Enriquez Roodriguez, Jose   Independiente, Villaseco del pan (ZA)
Esteban alvarez, Adrian   Triatlon Duero, Zamora (ZA)
Estevas-Guilmain de dios, Manuel   Picos xtreme, Santander (S)
Fernández Fernández, Juan José   CD de montañismo Sanabria , San Martín de Tábara (ZA)
Fernandez Luengas, David   Independiente, Colmenar Viejo (M)
Ferrero Moralejo, Alvaro   TriatlonDuero, Zamora (ZA)
Floriano Andrada, Daniel   B Trail, Caceres (CC)
Folgado Galache, Cristina   Independiente, Zamora (ZA)
Fraile Leonardo, Leyre   Puentecillas Palencia Trail, Palencia (P)
Franco Alonso, Francisco   Agrupación Montañera Zamorana, Arcade (Sotomayor) (PO)
Gabella Blanco , Saturnino   Crossbadu, Zamora (ZA)
Gallardo Martín, José Manuel   Macias pavimentos, Castellanos De Moriscos (SA)
Gallegos Montiel, Roberto   Independiente, la Cisterniga (VA)
Gamazo Fernandez, José Honorio   Camorritos, las Rozas (M)
Ganado Sastre, Jesus   Cd Zamora Corre Adarsa, Zamora (ZA)
Garcia Barbero, Javier   Karakorum, Salamanca (SA)
García Gómez, Yeray   Independiente, Villafáfila (ZA)
Garcia Heras, Angel   Independiente, Manganes de la Polvorosa (ZA)
Garretas Ramajo, José   Triatlon Duero, Zamora (ZA)
Garrido Martín, Javier   Balleneros P&h, Salamanca (SA)
Gómez Esteban, Daniel   Independiente, Aspariegos (ZA)
Gómez González , Iñaki   Trail Run Toro , Zamora (ZA)
González García, Guillermo   Club Deportivo Alcer, Salamanca (SA)
González Méndez, Mario   Castrillón Atletismo, Piedras Blancas (O)
Hernández Granado, Alejandro   Independiente, Zamora (ZA)
Hernández Rodríguez, Alejandro   Club Deportivo Alcer, Salamanca (SA)
Lobato Pontejo , Miguel Angel   Trilobites Zamora, Zamora (ZA)
López García , Daniel   Independiente, Argañin (ZA)
Lorenzo Toledo, Rubén Mateo   Atlético Pucela, Valladolid (VA)
Macias Verdejo, Jose Manuel   Independiente, Fermoselle (ZA)
Maestre Gallego, Victor   Independiente, Zamora (ZA)
Manjón , Jose   Independiente, Salamanca (SA)
Martín Arenas, Francisco Javier   Independiente
Martín Bueno, Juanan   Atletas Veteranos Salamanca, Salamanca (SA)
Martínez Almeida, Alberto   La Raya Trail Alcañices, Peñausende (ZA)
Matia Lopez, Alberto   Independiente, Grijota (P)
Mediavilla Zurita, Daniel   -, Palencia (P)
Merino Collazos, Samuel Angel   Independiente, Zamora (ZA)
Merino papiol, José María   Trail Run Toro, Zamora (ZA)
Mielgo Mielgo, Emilio   Trail Colmenar Viejo, Colmenar Viejo (M)
Mielgo Mielgo, Oscar   Triatlon Zamora, Zamora (ZA)
Miguel Lema, Javier   Mosteruelo trail, Benavente (ZA)
Millán gomez, Fernando   Independiente, Madrid (M)
Millán Gómez, Nacho   Independiente, Zamora (ZA)
Montalvo Prada, Alejandro   C.d. Triatlón Duero, Zamora (ZA)
Montero Ruiz, Santiago   Trail Colmenar Viejo, Guadalix de la Sierra (M)
Monzón González, Jose Antonio   Independiente
Morales Iniesta, Victor Manuel   Running And Trail Team, Navalcarnero (M)
Moran Cristóbal , Isaias   Independiente , Zamora (ZA)
Muñoz Barroso, Juan Carlos   #alwayswithmysolete, 28941 (M)
No Rodríguez, Antonio   Atlético Pucela, Valladolid (VA)
Nogueras Cidón, Elena   Zamora Trail-Amz, Zamora (ZA)
Olivares Sanchez, Isidoro   Macias Pavimentos, Salamanca (SA)
Orgaz Reyes, Oscar   Camorritos, las Rozas (M)
Ostos Hernandez, Juan Ramon   Independiente, Salamanca (SA)
Palacios Berodas, Christian   Independiente, Zamora (ZA)
Palenzuela Herrero, Manuel   AtléticoPucela, Valladolid (VA)
Pérez Pérez, Diego   Independiente, Zamora
Pérez Sánchez, Alejandro   Independiente, Alcalá de Henares (M)
Pernía Arias, Cristina   la Raya Trail Alcañices, Sarracín de Aliste (ZA)
Prieto, Marco   Asac, Oviedo (O)
Ramos Rilova, Ricardo   Independiente, Villegas (BU)
Reguilon Fuentes, Pablo   G. Montaña Cimas, Zamora (ZA)
Renes Gonzalez, Alvaro   Running And Trail Team, Navalcarnero (M)
Rodrigo Fuentes, Jairo   Triatlón Zamora, Zamora (ZA)
Rodriguez Cabero, Francisco Javier   Atlético Pucela, Valladolid (VA)
Rodríguez Fuentes , Juan   Crossbadu, Zamora (ZA)
Rodríguez García , Raul   Crossbadu, Benavente (ZA)
Rodríguez Gutiérrez, Daniel   Sanicen, Torrijos (TO)
Rodríguez Hernández, Veronica   Club Deportivo Alcer, Salamanca (SA)
Rodríguez Marinero, Rubén   Atlético Pucela, Valladolid (VA)
Romo Mateos, Antonio   Independiente
Salamanques Santana, César   Cc Alaejos, Alaejos (VA)
Sánchez lucas, Tania   C. D. Zamora Corre-adarsa, Zamora (ZA)
Sanchez Romero, Veronica   C.d. Montañera Zamora, Salamanca (SA)
Santos Porras, Borja   Atletico Pucela, Valladolid (VA)
Santos Rubio, Jose Maria   Independiente, Carrascal de Barregas (SA)
Sanz Arce, Pedro Luis   Club Alpino Montaña Palentina, Aguilar de Campoo (P)
Sanz Casas, Alberto   Independiente, Zamora (ZA)
Sotelo Nieto, Sergio   Triatlón Zamora, Zamora (ZA)
Temprano Gonzalez, Marcelo   C.m. Gazteiz, Vitoria (VI)
Temprano Piñeiro, Ana   G.m. Cimas, Zamora (ZA)
Tome Sancho, Jose Luis   Agrupacion Montañera Zamorana, Villamayor de Campos (ZA)
Trigo lobato, Victor   Karakorum, Ciudad Rodrigo (SA)
Vicente Morán, David   Balleneros P&h, Santa Marta de Tormes (SA)
Vicente Sanchez , Jose Manuel   C.D Salamanca Raids & Trail Runners, Bejar (SA)
Vilella Amorós, Cristian   Independiente, Palencia (P)
Total: 126 corredores

Arribes Starter by Stages - 2 Etapas

Alcoba Gutiérrez, Nerea   Atlético Pucela, Valladolid (VA)
?, Sergio   Independiente, Valsalabroso (SA)
Alonso Gallego, Cesar   Agrupación Montañera Zamorana, Zamora (ZA)
Alvarez Santos, Ivan   Independiente, Valsalabroso (SA)
Bahamonde Blanco , Manuel   Independiente
Bartolomé Prieto, Daniel   Invictus Team, Zamora (ZA)
Betegon Andres, Beatriz   Trai Run Toro, Toro (ZA)
Camba, Pilar   Independiente, Zamora (ZA)
Campos Lorenzo, Roberto   Club Triatlón Bomberos Valladolid, Valdestillas (VA)
Casado Pablos, Milena   Club Deportivo Alcer, Salamanca (SA)
Castro Huelmo, Ricardo   Ninguno, León (LE)
Clemente Gallego, Jose Manuel   Traileros de Codesal, Zamora (ZA)
Costillas cuadrado, Javier   Bootcamp valladolid , Zamora (ZA)
De La Fuente Sala, Hugo   Todovertical V+, El Escorial (M)
De La Fuente Sala, Luna   Todovertical V+, El Escorial (M)
del Peso Raposo, Miguel ?   Camorritos, las Rozas (M)
Diego calvo, Beatriz   C.D. Montañismo Sanabria, Zamora (ZA)
Dominguez Sanchez, Sarayen   Karakorum, Salamanca (SA)
Esteban Rodríguez, Juan   Triatlón Duero, Zamora (ZA)
Fernández Calzón, María Teresa   Atlético Pucela, Valladolid (VA)
Fernández Fernández, Francisco Javier   BTT boca de fuego, Barbadas (OR)
Galende, Ricardo   Independiente, Zamora (ZA)
Galván Alfonso, Cristina   Invictus Team, Zamora (ZA)
García Domingo, Sara   Club Triatlón Soriano, Palencia (P)
García Pérez, Ester   Invictus Team, Zamora (ZA)
García Rodríguez, Javier   Correcaminos Carbajosa, Carbajosa de la Sagrada (SA)
Gato Hernández, Antonio   Triatlon Duero, Zamora (ZA)
Gómez Rodriguez, Marta   Camorritos, las Rozas (M)
Gonzalez martin, María   Club Deportivo alcer, Salamanca (SA)
González rus, Guillermo   Independiente, moraleja del vino Zamora (ZA)
González Valdajos, Ana   Atletico Pucela, Valladolid (VA)
Hernandez Fonseca, Judit   Independiente, Zamora (ZA)
Hernández Velasco , Patricia   Trail Run Toro, Medina del Campo (VA)
Jiménez Moro, Rafa   Independiente, Fermoselle (ZA)
Jimenez Valverde, Angela   Atlético Pucela, Valladolid (VA)
López Fraile, Rafael   Flying Shoe, Zamora (ZA)
López Hernandez, Jesus   C. D. Zamora Corre-adarsa, Zamora (ZA)
Martín González, Óscar   Atletas Veteranos Salamanca, Salamanca (SA)
Mateos Garrido, Nicolas   Independiente, Montehermoso (CC)
Merino Requejo, Sonia   Club Triatlon Duero Zamora, Zamora (ZA)
Oropesiano Raez, Gema   Camorritos, las Rozas (M)
Palacios Garcia, Ruth   Atlético Pucela, Valladolid (VA)
Paniagua Rodríguez, Juan Manuel   Trail Run Toro, Pozaldez (VA)
Pedruelo Toribio, Javier   Independiente, Morales del vino (ZA)
Pomeda Gallego, Jose Miguel   Independiente, Toro (ZA)
Prieto Miguel, Sonia   Independiente, Zamora (ZA)
Requejo Rodriguez, Francisco Jose   Independiente
Rodriguez, Sergio   Traileros Toxos & Birras, Coruña, A (C)
Rodriguez Beneitez, Jorge   C. A. La Bañeza, Almeida de Sayago (ZA)
Rodríguez Iglesias, Manuel   Independiente, Fonfría (ZA)
Rodríguez Maíllo, Cristian   Independiente, Salamanca (SA)
Rodríguez Pérez, Juan   Club Agrupación Montañera Zamorana, Zamora (ZA)
Rodriguez Rodriguez, Julio Angel   Club Agrupación Montañera Zamorana, Zamora
Rodriguez seño, Monika   Soloruners, Valladolid
Sala González, Sonia   Todovertical V+, El Escorial (M)
Salgado, Maite   Traileros Toxos & Birras, La Coruña (C)
Salvador Gallego, Sandra   Independiente
Sánchez Acosta, Alejandra   Club Deportivo Alcer, Salamanca (SA)
Sanchez Davila, Juan Jesus   C.d Paradinas, Paradinas de San Juan (SA)
Santiago Barrio, Bea   Independiente, Benavente (ZA)
Santiago Barrio, Jose Maria   Independiente, Arroyo de la Encomienda (VA)
Santos Porras, Begoña Maria   Atlético Pucela, Valladolid (VA)
Silva González, Enrique Manuel   Independiente
Soto perez, Felipe   Independiente
Urdiales Robles, Marina   Ninguno, León (LE)
Urones García, Maria de los Angeles   Independiente
Valadés Nó, Elena   Atletico Pucela, España (VA)
Vazquez Bruña, Cristina   Independiente, Zamora (ZA)
Total: 68 corredores

Gran Premio "Ruta del Vino Arribes"

Alonso Martínez, Roberto   Correcaminos Carbajosa, Salamanca (SA)
Benito vela, Alberto   Independiente, Salamanca (SA)
Blazquez Sanchez, Jaime   Independiente, Bejar (SA)
Bonal Zazo, Mario   Correcaminos Carbajosa, Salamanca (SA)
Casas Saez, Pablo   CD Solorunners Valladolid, La Cisterniga (VA)
Chapado Gutierrez, Inma   Corriendo con el Corazón por Hugo, Zamora (ZA)
Coco Tocino, Oscar   Independiente, la Cisterniga (VA)
Crespo Gomez, David   Correcaminos Carbajosa, Salamanca (SA)
De la vía Izquierdo, Sergio   Todo vertical, Piedralaves (AV)
Diego Montero, Alejandro   Club Atletismo Naron, Salamanca (SA)
Diz Rodriguez, Paco   Correcaminos Carbajosa, Carbajosa de la Sagrada (SA)
Faundez Mayo , Rafael   CD Zamora Corre, Zamora (ZA)
Gabella Blanco , Adrián   Crossbadu, Zamora (ZA)
Gajate Alberca, Manuel Angel   C.d. Zamora Corre, Zamora (ZA)
Gallego Rodríguez, Manuel María   Team Isla Sport, Don Benito (BA)
García Martín, Raúl   Ninguno, Salamanca (SA)
García Vallejo, Sandra   Correcaminos Carbajosa , Don Benito (BA)
Gómez de Antonio, Juan Luis   Independiente, Carbajosa de la Sagrada (SA)
Gómez Guillermo, Saulo   Independiente, Bejar (SA)
González Arcenillas, Roberto   Independiente, Monterrubio de Armuña (SA)
González García, Sergio   Independiente, Aldeadavila de la Ribera (SA)
González Vara , Joaquín   Triatlón Duero, Zamora (ZA)
Gutierrez Gonzalez, Raul   Independiente
Hernández Tejero, Daniel   La Raya Trail Alcañices, Roales del Pan (ZA)
López Fraile, David   Flyng Shoe, Zamora (ZA)
Lorenzo Garcia, Montserrat   Ninguno, Salamanca (SA)
Lorenzo Gonzalez, Celia   CD Trail Run Toro, Toro (ZA)
Martin de la Rosa, Eduardo   Independiente, Valladolid (VA)
Martín Miranda, Manuel   Independiente, Salamanca (SA)
Martin Vega, Jose Atonio   Independiente, Zamora (ZA)
Méndez San Frutos, Óscar   Independiente, Zamora (ZA)
Mezquita Fernandez, Javier   Independiente
Navas Barba, Daniel   Correcaminos Carbajosa, Salamanca (SA)
Peral Gomez, Israel   Independiente, Bejar (SA)
Prieto Palomares, Alejandro   Correcaminos Carbajosa, Carbajosa de la Sagrada (SA)
Quinlan, Peter   Trail Running Sierra, Valdemorillo (M)
Redondo Sánchez, Maria Jesús   Correcaminos carbajosa, Santa Marta (SA)
Renilla Vega, Jose Antonio   La Raya, Zamora (ZA)
Revidiego Gago, Luis Manuel   C.d. Zamora Corre, Zamora (ZA)
Rodriguez Miguelez, Ruben   Comercial ULSA, Valladolid (VA)
Rodríguez Paso, Jesús   Independiente, Béjar (SA)
Rodriguez rodriguez, Daniel   Independiente, Cisterniga (VA)
Rodríguez Sánchez, Javier   Correcaminos Carbajosa, Carbajosa de la Sagrada (SA)
Sampedro, Angel   Club deportivo solorunners valladolid, Valladolid (VA)
Sanchez Casas, Raul   Cd Team Run&go, Salamanca (SA)
Sanchez Moreno, Roberto   Correcaminos Carbajosa , Villares De La Reina (SA)
Sanchez moro, Jose roberto   Club Deportivo Karakorum, Ciudad Rodrigo (SA)
Sanchez-jara Sanchez, Juan Luis   Avitrail deportes Alfonso, Avila (AV)
Sanjuán Prieto, Pedro Mario   Grupo de Montaña Cimas, Zamora (ZA)
Total: 49 corredores

Gran Premio "Caja Rural"

Peña Flores, Manuel Jesus   Correcaminos Carbajosa, Carbajosa de la Sagrada (SA)
Albillo rey, Henar   Cd Solorunners Valladolid, Valladolid (VA)
Amores Martin , Roberto   Correcaminos carbajosa , Carbajosa de la Sagrada (SA)
Barbero haedo, Elena   Independiente, Zamora (ZA)
Barbero Luelmo, Armando   Cd Zamora Corre-adarsa, Zamora (ZA)
Bernal Blasco, Juan José   Hogarpvc Team, Salamanca (SA)
Castellanos González, Angel   Tormenta, Valladolid (VA)
Concellon de la Rosa, Jose Carlos   Independiente
del Caño Lopez, Jesus-ramon   Cd Triatlon Bomberos Valladolid, Laguna de Duero (VA)
Fadón García, Ana María   C.d. Triatlón Duero, Monfarracinos (ZA)
Faundez Casado, Eduardo   C.d. Zamora Corre Adarsa, Zamora (ZA)
Ferrero San Martin, Montserrat   Atletico pucela, Valladolid (VA)
Ferrero Villarpriego , Javier   Team Run&go, Zamora (ZA)
Fidalgo Pérez, José Luis   Independiente, San Vitero (ZA)
Francisco Pérez, Ceferino   Triatlon Duero, Zamora (ZA)
Galán martin, José Manuel   Correcaminos carbajosa, Santa Marta (SA)
García Ferreras , Adolfo   Independiente, Valladolid (VA)
Gómez Caballero, María Elena   Team Run&go, Santa Marta de Tormes (SA)
Gonzalez Zorita, Laura   Independiente, Toro (ZA)
Granado gila, María Encarnación   Cd solorunners valladolid, Valladolid (VA)
Gutiérrez Perrote, Carlos   Puentecillas Palencia Trail, Palencia (P)
Lorenzo Ramos , Maria Jesús   Independiente, San Vitero (ZA)
Lorenzo Toledo, Oscar   Atletico pucela, Valladolid (SA)
Machado Lopez, Ruben   Club Deportivo Zamora Corre / Adarsa, Zamora (ZA)
Manso García , Miguel   Independiente, Morales del Vino (ZA)
Marrón Ferrero , Sofia   Btt Puente Mozar, Mozar (ZA)
Martin Gonzalez, Jimena   Club Running Pinto Séoane Pampin
Martín Yeboles, Hector   C.d.zamora Corre - Adarsa, Zamora (ZA)
Mateos Barbero, Juan Carlos   C.D. Zamora Corre - Adarsa, Zamora (ZA)
Molinero Esteban , Carlos   Independiente, Zamora (ZA)
Olmos Antón, Lorena   Independiente, Villaobispo de las Regueras (LE)
Parra Esteban , María   Independiente, Zamora (ZA)
Pérez Romero, Victoria   Athletismo Zamora, Zamora (ZA)
Prieto Calderon, Jose Luis   Triatlon Duero, Zamora (ZA)
Prieto Martin, Maria del Mar   Cd Triatlon Bomberos Valladolid, Laguna de Duero (VA)
Ramos Pérez , Silvia   Independiente, Valladolid (VA)
Ratón Rivera, Marco   Cd Zamora Corre, Zamora (ZA)
Repiso Rodríguez, Ruben   Tormenta Runner, Valladolid (VA)
Revidiego Gago, Adrian   Independiente, Zamora (ZA)
Rodrigo Fernández, Jorge   C.D. Corregalgas, Montamarta (ZA)
Rodríguez Quintas, Rut   Btt Boca de Fuego, Zamora (ZA)
Sanda Iglesias , Raúl   Correcaminos Carbajosa, Carbajosa de la Sagrada (SA)
Santos Córdoba, Samuel   CD Nazaríes, Salamanca (SA)
Sastre Gago, Raul   Btt Boca de Fuego, Zamora (ZA)
Tapia Calles, Isabel   Correcaminos Carbajosa, Salamanca (SA)
Tocino García, Sara   Team Run&Go, Vitigudino (SA)
Tortosa coca, Joaquin   Independiente, Salamanca (SA)
Tudela Puente, Alberto   Independiente, Zamora (ZA)
Vaquero Perez, Victor   Cd Zamora Corre - Adarsa, Zamora (ZA)
Total: 49 corredores

Organización y cronometraje de pruebas deportivas.