Listado Inscripciones 190721

XVI Marcha BTT Villa Puebla de Sanabria

BTT 60KM

Alonso Sanchez, Javier   Independiente, Castellanos de sanabria (ZA)
Alonso Talegon , David   Domingbicis, Tagarabuena-Toro- (ZA)
Andrés Martín, Alberto   Tudelabike, Herrera de Duero (VA)
Aparicio Pelaz, Eduardo   Independiente , Herrera de Duero (VA)
Azevedo Neves, Marco joel   Silva&Vinha ADRAP Sentir Penafiel , Marco de canavesses Portugal (X)
Benito Nieto, Jaime   Moisés dueñas C. D, Bejar (SA)
Blanco Blanco, Joaquin   Independiente, Ponferrada (LE)
Cabello Rivero, Roberto   Independiente , Santa Maria del Paramo (LE)
Calvo Gil , Victor   Club puente mozar, Benavente (ZA)
Castejon Sansano , Alejandro   Mtb Natal Team, San Sebastian de los Reyes (M)
Cepeda Romero, Carlos   Independiente, Benavente (ZA)
Coco Campos, Alejandro   CD Cedaea MTB \" ruta del Contrabando\", Zamora (ZA)
Comesaña Rodríguez, José   Miñor bike, Vigo (PO)
Coujil Lorenzo, Iván   Fit Nature, Gijón (O)
Diez Martin , David   Los contras, Zamora (ZA)
Diez Olmedo, Fernando   Tudelabike, Tudela de Duero (VA)
Diez Pozo, Isaac   Independiente, León (LE)
Dominguez Fernandez, Oscar   Sitrama BTT, Sitrama de Tera (ZA)
Dominguez Ferrero, Ramon   Independiente, Pobladura de Pelayo Gargia (LE)
Feito Mach, Guillermo   Jarra Y Pedal, Rivas Vaciamadrid (M)
Felipe Moreno, Alvaro   Independiente
Fernandez bermejo, Pelayo   Lin de cubel, Pravia (O)
Fernández Fernández, Marcelino   Independiente, León (LE)
Fernández Ferrero, Jose   Ciclos César, Villanueva de Carrizo (LE)
Fernandez Garcia , Alberto   Independiente , Herrera de Duero (VA)
Fernández garcia , MANUEL antonio   Monteareo btt, Gijon (O)
Fernandez Gonzalez, Alejandro   Miñorbike, Vigo (PO)
Fernandez Gonzalez, Francisco de Borja   Independiente, Villaviciosa (O)
Fernández gracia, Francisco Manuel   Moisés Dueñas c.d, La cabeza de Béjar (SA)
Fernandez Rodriguez, Javier   Cc Montejos del Camino, Montejos del Camino (LE)
Fernández Vidales , Javier   Btt Puente Mozar, Benavente (ZA)
Ferreras Fuentes, Rubén   Lopenta, Sitrama de Tera (ZA)
Fidalgo García, Marcos   Los Contras, Arroyo de la Encomienda (VA)
Fidalgo Perez, Raul   Btt Puente Mozar, Manganeses de la Polvorosa (ZA)
Gabella, Oscar   Los estruzaterrones, Fradellos de aliste (ZA)
Gabella Sutil , Ivan   Estruzaterrones , Fradellos (ZA)
Gallego Carracedo, Alexander   Independiente, Legazpi (SS)
Gallego Pérez, Andres   Independiente, Zamora (ZA)
Garcia Bueno, Carmelo   Independiente, Valladolid (VA)
Garcia Carbo, Angel   Btt-zangarron, Dehesa de Valdemimbre (ZA)
Garcia Escudero, Jesús   Independiente, Toro (ZA)
Garcia Escudero, Manuel   Independiente, Toro (ZA)
Garcia Gonzalez, Jose antonio   Btt Bembibre , Bembibre (LE)
García Gutiérrez, Jose Antonio   Cansinos bike, Benavente (ZA)
Garcia Martin, Bernardo   C. D. los Sherpas, Rionegro del Puente (ZA)
García Negro , Oscar   Sobreruedas, Valladolid (VA)
Garcia Ortega, Angel   Independiente, Mieres (O)
García Pérez, Alejandro   Aguaverde, Madrid (M)
Garcia SAnchez, Roberto   Tudelabike, Tudela de Duero (VA)
García Suárez , Francisco Javier   Ninguno , Leon
Garrido de san Miguel , Santiago   Club Deportivo Zangarrón, Sanzoles (ZA)
Gil Matellanes , Oscar   Boya, Boya (ZA)
Gonzalez alvarez , Ivan   Team Bike Cabranes , Villaviciosa (O)
González Bermejo, Cesar   Los sherpas, Rionegro (ZA)
Gonzalez de Lera, Roberto   Mtb Lopenta, Castrogonzalo (ZA)
González García, Ana   Independiente, León (LE)
Gonzalez Mendez, Joaquin   Miñor Bike, Nigran (PO)
Gonzalez Sanchez, Sergio   El Club de la Bici, Madridanos (ZA)
Gullón Ferreras , Jose Antonio   Ciclo Fran, Oviedo (O)
Hermida Campaña, Iván   Do Salnés C.C, Pontevedra (PO)
Hierro Perez, Mario   Btt Zangarron, Palencia (P)
Hortas Gonzalez, Jose Miguel   C.c.riazor, la Coruña (C)
Junquera Merida, Alejandro   Ciclos Jogar, Gijon (O)
Jurado, Coro   Ciclos Jogar, Gijon (O)
Laiz Gutiérrez, Salvador   Roldanas Bike, León (LE)
Lameiras, Carlos   Meseteros btt, Valladolid (VA)
López Blanco, Álvaro   Estruzaterrones, Zamora (ZA)
López García, Carlos   Cansinos bike, Benavente (ZA)
Lopez García, Ricardo   Lopenta, Benavente (ZA)
Lopez Lopez, David   C. D. los Sherpas, Rionegro del Puente (ZA)
López Provecho, Christian   C.C Montejos, Trobajo del Camino (LE)
Lopez Vega , Julian   Botijosport , Dueñas (P)
Loredo Prado, Jorge   Independiente, Siero (O)
lozano Vicente, Oscar   Tudelabike, Tudela de Duero (VA)
Macho Brizuela, Jose Luis   C. D. Ceadea Mtb\"Ruta del Contrabando\", Ceadea (ZA)
Maeso Buenaposada, M. Fernanda   Atalanta, Valladolid (VA)
Manso García , Ramses   Independiente, Venialbo (ZA)
Mañanes Jañez, Dani   Pum Pum Bici Bici, Benavente (ZA)
Marban Alonso, Antonio   Club Ciclista VinToroBike , Toro (ZA)
Marbán Feliz, Victor Manuel   Colada Express Zamora, Valcabado (ZA)
Martín Gabella , Jose Manuel   Independiente
Martin Gabella , Ricardo   Estruzaterrones , Fradellos (ZA)
Martin hermandez, Mario   Menade, Medina del campo (VA)
Martinez Cadaveda, Alejandro   Team Bike Cabranes, Villaviciosa (O)
Martinez Remedios, Juanma   Independiente, Arrasate (SS)
Martinez Sanchez, Alfonso   Mtb Natal Team, San Sebastian de los Reyes (M)
Martínez Terán, Raúl   Valle de Buelna MTB, Los Corrales de Buelna (S)
Matellanes Lavandera, Jose Fernando   Cansinos Bike, Benavente (ZA)
Mateo Gómez, Fernando   Independiente, Ponferrada (LE)
Medina Martinez, Oscar   Villarino de Manzanas, Ermua (BI)
Mendez Gonzalez, David   Villarino, Villarino de Sanabria (ZA)
Méndez lopez, Alejandro   Independiente, Fabero (LE)
Mesa Mayo, Emmanuel   Independiente, El Escorial (M)
Molina Díez, Raúl   Club Tudelabike, Iscar (VA)
Molina Sebastián , José Angel   Club Ciclista Pedro Bernardo , Fuenlabrada (M)
Morán, Pedro   Mekatek Cycling Team, Zamora (ZA)
Nogueiras, Francisco   Club Boca de Fuego, Xunqueira de Ambia (OR)
Orejas de soto , Wenceslao   Rutas del Bierzo, Ponferrada (LE)
Ossorio Rodriguez, Millan   Benaventano CDC, Benavente (ZA)
Otero Calzón , Carlos   Trans-Chema Bolaños Auto, Zamora (ZA)
Pardo, Mariano   Independiente, Valladolid (VA)
Pariente Gilbert , José Ignacio   Team bike cabranes, Villaviciosa (O)
Passacos fonseca, Alexandre   Bembibre btt, Bembibre (LE)
Peña Arevalo , Jose ignacio   Independiente, Medina del campo (VA)
Perez garcia, Jonathan   North Bike La Bañeza, San pedro de pegas (LE)
Pérez Julián , Daniel   Zamora Románico c.d.c, Villaralbo (ZA)
Piñeiro Fernandez, Jacobo   Armenteira e Punto, Cambados (PO)
Pombo Vidal, Francisco Javier   Club Ciclista Ribadumia, Ribadumia (PO)
Portilla gonzalez, Jonas   Independiente, Aveno/siero (O)
PozoAndres, César Jesús   Mtb Fuentespreadas, Fuentespreadas (ZA)
Prado Garcia, Anselmo   Club Ciclista Do Salnes, Cambados (PO)
Prieto Andrés, Justo   Mtb Fuentespreadas, Fuentespreadas (ZA)
Prieto Carballo, Roberto   Independiente, Benavente (ZA)
Ramos vazquez, Jose manuel   Cc orensano, Orense (OR)
Rodríguez Mayo, Julián   Independiente, Zarzalejo (M)
Rodrìguez Peña, Antonio Pablo   Zamora, Zamora (ZA)
Rodríguez Romero , Jesus   Club ciclista benaventano , Benavente (ZA)
Rubio bajo, Esteban   Cares Deva, Gijon (O)
Sánchez Fraile, Daniel   Moises dueñas c.d., Cantagallo (SA)
Sánchez Mateos , Fe mario   Abejarbikers , Bejar (SA)
Sanchez-ferrero Revilla, Manuel   Vinobikers, Salamanca (SA)
Santacruz Peláez , David   Pertxin Bike, Galdakao (BI)
Santamaría García, Daniel   Los contras, Zamora (ZA)
Santos e, Jose Ángel   C.C.Montejos, Montejos del Camino (LE)
Señorán Donado, Oscar   Independiente, Sejas de Sanabria (ZA)
Sobrino gonzalez , Fernando   TT y EE SOBRINO, Medina del campo (VA)
Solar Rodríguez, Alejandro   Moisés Dueñas c.d, Béjar (SA)
Soto Otero, Jose Ricardo   C.c. Montejos, Montejos del Camino (LE)
Suárez riesgo, Miguel   Independiente, Gijón (O)
Tomillo Estebanez, Adriana   Independiente, Ponferrada (LE)
Toquero Martin, Alberto   Independiente, La pedraja de Portillo (VA)
Toquero Velasco, Alberto   Independiente, la Pedraja de Portillo (VA)
Torices Otero , Miguel Angel   Ciclos nico racing team , Valdemoro (M)
Valle cruz , Pedro   Vintorobike, Toro (ZA)
Vecilla Barrio, Jose Ignacio   la Madrileña, Zamora (ZA)
Vidal Rodríguez , Cesar   Miñor bike, Baiona (PO)
Vieira Viloria, Alfredo jose   Frutas Paula Team, Boecillo (VA)
Villa palacio, Efrén   Vag, Gijon (O)
Villegas lorenzo , Oscar   Independiente, Medina del campo (VA)
Total: 139 corredores

BTT 40KM

Peque Fernandez , Jose manuel   Independiente, Benavente (ZA)
Peque Fernandez , Tomas   Independiente, Benavente (ZA)
?, Jesus   Lobo Solitario, Otero de Sanabria (ZA)
Abril juanes , Fernando   Independiente, Zamora (ZA)
Aguiar Nuñez, Benjamin   Btt Frieiras, A Mezquita (OR)
Aller Donado, Luis Alberto   Independiente, Cartagena (MU)
Alonso Gonzalez, Oscar manuel   Independiente, Castrillo de la Ribera (LE)
Alonso Laguna, Nacho   Plato Grande de Zamora, Zamora (ZA)
Alonso Tuda, José Andrés   Agrupación Montera Zamorana, Zamora (ZA)
Alvarez Martin , Yenni   Abejarbikers , Bejar (SA)
Alvarez Tuda , Roberto   Zamora Cx, Villaralbo (ZA)
Alves Rodriguez , Samuel   Sempregrou, Grou (OR)
Amaro Lopez, Miguel Angel   Bicivoladores, Zamora (ZA)
Ares Fernandez, Ruben   Don Suero Bike, Leon (LE)
Barrero Gonzalez, Oscar   Montañero Benaventano, Benavente (ZA)
Bas Martin, Sonia   Independiente, Villanueva De La Cañada (M)
Bayo Prados , Daniel   Independiente, La Baña (LE)
Becerra Gende, Angel   Tudelabike, Laguna de Duero (VA)
Beño Karas, Josef   Los Sobraos BTT Mieres, Mieres (O)
Blanco Mayo, Joaquin   Independiente, Brime de sog (ZA)
Bragado Martín, Jose Angel   Independiente, Villalazán (ZA)
Bresme Diez, Mario   Cubo de Benavente, Zamora (ZA)
Cabello Garcia, Pablo   Independiente, Zamora (ZA)
Cadenas Lena, Roberto   Btt Puente Mozar, Benavente (ZA)
Calleja López , Alejandro   Btt Agones , Pravia (O)
Calvete Andres , Javier   Independiente , Benavente (ZA)
Calvo Bártulos, Sandra   Agrupación Montera Zamorana, Zamora (ZA)
Canseco Perez, Luis Fernando   Don Suero Bike, Hospital de Orbigo (LE)
Carpintero Rodriguez, Fernando Luis   Reale, Zamora (ZA)
Cascallana Gago, Jose   Independiente, Valladolid (VA)
Cerdan Martín-Calero, Alfonso   Individual, Madrid (M)
Chamorro Rodriguez, Francisco   Mamadielles Mtb, Cimanes del Tejar (LE)
Cid Martín , Jose Manuel   Independiente , Manganeses de la Polvorosa (ZA)
Cobo Vasco, Iban   Don suero bike, Hospital de orbigo (LE)
Cuervo Díez, Mario   Roldanas-Bike, Benavides de Órbigo (LE)
De Diego González , Miguel   La Casa De La Bici - La Bañeza , La Bañeza (LE)
De la fuente geijo , Jesús   MGnutrición , Astorga (LE)
Del Campo lopez, José Manuel   Los sherpas , Zamora (ZA)
Fernandez Antolin, Omar   Independiente, Villaquilambre (LE)
Fernández De Celis, Isidoro   Independiente, Villaquilambre (LE)
Fernández Fernández , Dani   Don Suero Bike, Hospital de Orbigo (LE)
Fernández jaular, Sergio   Independiente, Leon (LE)
Fernandez Sancho, Javier   Btt-zangarron, Zamora (ZA)
Ferrero alfonso, Silvia   Entrejaras bike, Olmillos de Valverde (ZA)
Ferrero fernandez, Pablo   Don suero bike, Leon (LE)
Flecha Arce, Juan Manuel   Cc Montejos, Montejos del Camino (LE)
Franco Fernandez, Ángel Francisco   Mamadielles MTB, Cimanes Del Tejar (LE)
Furones Gil, Roberto   Btt Puente Mozar, Benavente (ZA)
Gañan, Alberto   Independiente , Valladolid (VA)
Garcia, David   BTT puente mozar, Benavente (ZA)
Garcia Alonso, Francisco   San Justo y Pastor , San Justo (ZA)
García campelo, Beatriz   Don suero bike, Hospital de orbigo (LE)
Garcia Fernandez , Javier   C.C Montejos, Montejos del Camino (LE)
García Fresno, Alberto   Mekatek , Getafe (M)
García Gómez , Juan Pablo   El mio, Laguna de duero (VA)
Garcia Lorenzo, Juan Carlos   Btt Pirrola Gorras, Rios (OR)
Gonzalez Fernandez, Jose   Benavente, Benavente (ZA)
Grande Diego, José   Dosificando, VAlladolid (VA)
Gutiérrez Alonso, Juan Bautista   Ninguno, Cigales (VA)
Leon Mendez, Jesus Manuel   Btt Verin, Verin (OR)
Leon Moran, Felix Maria   Mekatek cycling team, Legazpi (SS)
Lillo , David   Ninguno , MAdrid (M)
Lobato Barrio, Edgar   Teleno Trail, Castrocalbon (LE)
López del Estal, Diego   Independiente, San Martín de Castañeda (ZA)
Lopez García, Jose Antonio   Lopenta, Benavente (ZA)
Lopez Sanchez, Fernando   Cc. Ferrol, Puebla de Sanabria (ZA)
López Vega, Gonzalo   Panceteros, Zamora (ZA)
Lorenzo Bermejo, Jose Luis   los Sobraos B.t.t Mieres, Mieres (O)
Lorenzo Sanchez, Jose luis   Zangarron, Sanzoles (ZA)
Martín González , Pedro Ignacio   Independiente
Martin Mateos, Txomin   Sta Croya BTT, Bilbao (BI)
Martín Sacristán, Marcos   Independiente, Zamora (ZA)
Martin Vizan , Matias   Club Deportivo Plato Grande, Zamora (ZA)
Martínez ferreras, Plácido   Entrejaras bike, Santovenia del esla (ZA)
Martínez Martinez, José Antonio   Los Sobraos BTT Mieres, Mieres (O)
Matellanes Ayuso, Asier   Goierri Ke, Zumarraga (SS)
Menendez Suárez , Eduardo   Catalinos btt, Lugones - Siero (O)
Miguelez Herrero, Jose Manuel   Domingueros Y Sesteadores, Leon (LE)
Míguez Santos, Enrique José   Independiente, Mombuey (ZA)
Nava Fernandez, Angel Luis   Independiente, Madrid (M)
Olmos Aguado , Jorge   Tudela bike , Tudela de Duero (VA)
Parreiras , Manuel   Mjsnp, Bragança-Portugal (X)
Perez Bajo, Jose Manuel   Team Bellofonte Mtb, Madrid (M)
Pérez Garrido, Isidro   Club Deportivo Zangarron , Sanzoles (ZA)
Perez lopez , Raul   C.C.Montejos, Montejos del Camino (LE)
Perez Rodriguez, Juan Jose   Bicivoladores, Zamora (ZA)
Pozuelo Gonzalez, Alvaro   Independiente, Aranjuez (M)
Prieto, Jorge   Mekatek cycling team, Legazpi (SS)
Prieto del Río, David   Zamora en Ruta, Zamora (ZA)
Quevedo Frades, Verónica   Independiente
Rabano Azurmendi, Juan   A.c.t. Arrigorriaga, Bilbao (BI)
Rodríguez Cachon, Roberto   Lopenta, Benavente (ZA)
Rodriguez Canal, Raúl   Lopenta, Benavente (ZA)
Rodriguez del Rio, Alfonso   Independiente , Cartagena (MU)
Rodriguez Quintas, Rut   Btt Boca de Fuego, Zamora (ZA)
Rua Fernandez, Eulog Io   Btt Pirrola Gorras, Rios (OR)
San Emeterio Ortiz, Oscar   Independiente, Secadura (S)
San Roman Prada, Jesus   Independiente, Mostoles (M)
Sanchez Perez, Ismael   Btt Zangarron, Sanzoles (ZA)
Santos Coco, Luis   C.D. ZamoraCx, Zamora (ZA)
Sastre Gago, Raul   Btt Boca de Fuego, Zamora (ZA)
Serna M., Rodolfo   Independiente, Valladolid (VA)
Torres Fidalgo, Santiago   La quinta mtb, Benavente (ZA)
Torres San Emeterio, Roberto   +40 Team, Morales del Vino (ZA)
Uña Peña, Felipe   los Shrpas, Santa Eulalia del Rio Negro (ZA)
Valdivieso Castañeda, Belén   Independiente, Valladolid (VA)
Vaquero Escudero, Javier   la Quinta del Chupete, Benavente (ZA)
Vidal Martinez , Juan ignacio   Independiente
Vidal Martínez , Juan Manuel   Independiente, Valladolid (VA)
Vidueira Seoane, Joaquin   Btt Frieiras, A Mezquita (OR)
Villa martinez , Edu   Independiente, Zamora (ZA)
Villar Fernández , Maxi   C. D. Molinillo, Mombuey (ZA)
Yulev Kamenopolski, Krasimir   Club Deportivo Plato Grande, Zamora (ZA)
Yuste Garcia, Francisco Jose   Independiente, Villanueva De La Cañada (M)
Total: 114 corredores

Organización y cronometraje de pruebas deportivas.